时间:2018-08-07
涉及单位:房产局
地区: 湖南省,郴州市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-08-07
涉及单位:房产局
地区: 湖南省,郴州市,
本人在宜章龙隐小区购买了套房子,近10年了房产证也没个音讯。多方反应也是没有用,有关单位也是没有什么作为,开发商故意拖着不办,真是不知道该怎么办?
我在宜章县政府网县长信箱上看到,宜章很多这种现象,有关部门的答复基本也是敷衍扯淡,这算不算不作为?我们的相关部分及县领导是否要重视这块工作,出台相关文件及措施,保障购房者合法权益。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。