• 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:举报湘潭县上桐村河州有人非法采砂

发布时间:2018/07/12 15:44
标签:湘潭  水务局,环保局,国土资源局,河口镇政府
 
 


+ -

举报湘潭县上桐村河州有人非法采砂

尊敬的各位领导:今年七月初,上垌村石壁组村民发现石壁组涓江河中砂洲有人利用大型挖掘机违法采掘河砂。组上留守村民当即前往阻止,但他们在村民白天劝阻后,却又利用晚上上洲偷采。仅仅一周左右时间,在河州上偷采出了一个长约20米、宽约10米、高约5米的大坑。石壁组涓江河州对涓江的抗洪有极其重要的作用。他们的行为严重破坏了生态环境,给当地人民群众生命财产安全带来了巨大隐患。

强烈呼吁:请相关部门立即调查取证,责令其立即停止非法采砂行为,对已开采处要求恢复原貌,采取防护措施,还我绿洲!强烈建议政府没收其非法开采所得!强烈建议政府追究相关责任人的违法责任,以防后效!谢谢!

网友评论

(共2条)
难道这样的和谐社会出现这样的严重问题没有相关的主管部门出来处理吗???

评论者:谢俊峰   2018/07/15 23:23   2

希望主管部门镇府尽快调查落实,给人民群众一个满意的答复

评论者:谢俊峰   2018/07/12 16:10   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉