• 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/8

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 消费投诉

投诉主题:湖南省醴陵市中医院乱收费

发布时间:2018/07/11 12:15
标签:株洲  醴陵市中医院
 
 


+ -

我于2017,7.8号入院湖南省醴陵市中医院,2017.11.11号早上护士拿缴费单过来,我一看还1300等把药水发下来开始后又下了一张缴费单说欠费300我就问护士怎么我才交的钱现在又欠费了,护士理直气壮的回答,把下一天的医药费扣了。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  醴陵市卫生和计划生育局回复:

  收到网友反映的问题后,我局高度重视,立即要求医政股进行调查。经调查,现将有关情况回复如下:

  患者林某军,于2018年7月8日13:30入住醴陵市中医院外二科,住院第三天(7月11日11:30)前来护士站询问了解费用情况,护士经过查询,患者为胰腺炎患者,部分特殊药物需要预领,故当前已经产生预领药品费用300元。当班护士回答:因为药物特殊需预领,已经预取了第二天的药物,且已扣除该药品费用,这些药品明天不会产生费用。患者当时表示不理解此种扣费方式,认为不合理,故在“投诉直通车”网站发贴投诉。

  得之情况后,外二科立即与患者进行友好沟通,详细解释了此种扣费的来龙去脉,由此给患者带来的不便表示歉意,表示将对护士进行沟通方面的培训,并将向医院如实反映,完善有关收费程序,优化流程,尽量给患者带来便利。患者听取解释后,表示理解,并当场愿意撤销投诉。

  醴陵市卫生和计划生育局

  2018年7月13日

评论者: 醴陵网宣   2018/07/16 09:50   1

网友评论

(共1条)
申明 本人于2018年7月11日在投诉直通车发帖投诉“醴陵市中医院乱收费”,后本人住院科室与本人进行了友好、富有诚意地沟通,将收费机制来龙去脉解释清楚,本人已知晓并理解。本人愿意撤销投诉,特此申明。 申明人:林许军 2018年7月12日

评论者:林许军   2018/07/12 12:15   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉