邵阳市E达自行车无法退款投诉_消费投诉_ 投诉直通车_华声在线
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/8
  • 湖南日报《社情民意》2018/4/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/3/29
  • 湖南日报《社情民意》2018/2/13

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 消费投诉

投诉主题:邵阳市E达自行车无法退款投诉

发布时间:2018/06/12 20:11
标签:邵阳  邵阳绿色出行自行车管理所
 
 


+ -

我交了299诚意金和30元押金一直不能退还,打客服电话无人接听,请政府部门管理,给我们个合适的解释,如果没经过主管部门同意,不可能合法投放使用。

部门、律师、记者回复

(共2条)
网友您好:根据您反映的情况,建议您直接拨打12315进行消费投诉,并留下您的联系方式以便工作人员与您及时沟通解决问题,谢谢!

评论者: 邵阳市工商局   2018/06/25 10:03   2

据悉,邵阳市E达自行车诚意金退还问题已引起了邵阳市政府领导的高度重视,目前,有关部门正在核实处理。

评论者: 三湘华声邵阳记者站   2018/06/14 11:43   1

网友评论

(共2条)
领导真要是高度重视,就应该给邵阳地区消费者一个好的处理结果

评论者:ppxxhh   2018/07/04 10:55   2

我也投诉过,都没有处理退款的事,

评论者:ppxxhh   2018/07/04 10:51   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉