时间:2018-06-12
涉及单位:湖南省莲株高速公路开发建设有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-06-12
涉及单位:湖南省莲株高速公路开发建设有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
被损坏道路位置:醴陵市丁家坊教师园一、二期小区门口出行道路。
被损坏时间:2018年元月,过年前1个多月。
损坏原因:莲株高速醴陵丁家坊段路堑边坡挡土墙施工造成边坡滑移,导致坡顶道路损坏。
所造成安全隐患:久未修复,导致群众出行不便,行人与车辆被迫同道出行,车辆刮蹭行人的事故隐患极大。
求助请求:改正久拖不修的现状,还路于民,
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网民:
关于《莲株高速建设损坏邻近居民出行道路半年未修复》的网上投诉舆情已收悉。针对所诉:莲株高速醴陵丁家坊段路堑边坡挡土墙施工造成边坡滑移,导致坡顶道路损坏,影响醴陵市丁家坊教师园一、二期小区及附近居民出行问题。我司高度重视,立即与醴陵市人民政府进行了舆情反馈,希望醴陵市政府督促相关部门,尽快启动此路段修复工程,解决当地居民出行问题。市政府回复:此路段修复方案已确定,将近期启动工程施工。