时间:2018-06-11
涉及单位:醴陵新夜宴KTV
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-06-11
涉及单位:醴陵新夜宴KTV
地区: 湖南省,株洲市,
2018年6月11日,现在时间是凌晨2.30分。醴陵新夜宴ktv还在营业。而且音乐声音比较大。严重扰民。国家规定KTV场所凌晨两点以后不能营业。该KTV长期营业,环保部门到底管不管?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市环境保护局回复:
收悉网友反映的情况后,我局高度重视,随即联合市文体广新局赶赴醴陵市夜宴ktv进行调查处理,现将调处情况回复如下:
一、调查情况
2018年6月12日晚上九点,我局环境执法人员与文化执法大队执法人员赶赴醴陵市夜宴ktv进行执法检查。该ktv办理了工商营业执照,处于正常营业中,共有包厢26间,现场检查时有6间包厢正在使用。该ktv包厢均采取了隔音措施,但门店外仍感觉有噪声影响。
二、处理情况
针对上述检查情况,我局环境执法人员现场制作了监察文书,责令醴陵市夜宴ktv立即采取有效措施降低噪声分贝,并调整好营业时间,晚上十点后降低音量,确保不对周围居民生活造成影响。
醴陵市环境保护局
2018年6月14日