醴陵农商行城西分行拖延发放贫困户资金_投诉举报_ 投诉直通车_华声在线
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/8
  • 湖南日报《社情民意》2018/4/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/3/29
  • 湖南日报《社情民意》2018/2/13

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:醴陵农商行城西分行拖延发放贫困户资金

发布时间:2018/02/10 17:20
标签:株洲  醴陵农商行总行
 
 


+ -

贫困户姚铁*,许厚*的帮扶资金经财政所划拨后,醴陵农商行城西分处至今未将资金转入贫困户的账户,没有任何原因解释,请上级部门督办农商行尽快将资金拨付到贫困户手中。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  湖南醴陵农村商业银行股份有限公司回复:

  2018年2月12日,我行收悉网友2月10日发布关于“醴陵农商行城西分理处拖延发放贫困户资金”一帖,反映“贫困户姚铁,许厚的帮扶资金经财政所划拨后,醴陵农商行城西分处至今未将资金转入贫困户的账户,没有任何原因解释,请上级部门督办农商行尽快将资金拨付到贫困户手中。”我行高度重视,现将有关情况回复如下:

  我行对自2018年1月1日至2月12日所有“姚铁”、“许厚”财政应发资金进行逐笔核查。经核查,在此期间,我行城西分理处仅于2018年2月6日收到涉及“姚铁”、“许厚”易地搬迁第三批资金的财政资金划拨单。我行城西分理处已于当天将该两笔资金分别发放至客户在我行营业部开立的个人银行结算账户,未拖延发放客户资金。经与客户“姚铁”、“许厚”实地核查,二人均表示该帖内容不实。

  长期以来,我行得到各级政府、行管部门、媒体和广大用户的厚爱和支持,在此深表感谢。我行也一直保持开放态度,设置反馈热线0731-23187109,真诚欢迎社会各界批评与监督,更好服务大众客户。但对于歪曲事实、恶意中伤的行为,我行坚决抵制,并视其对本行的伤害程度保留追究法律责任的权利。

  最后,值此新春佳节来临之际,祝大家新年愉快,阖家美满,福泰安康,万事胜意!

  湖南醴陵农村商业银行股份有限公司

  2018年2月12日

评论者: 湖南醴陵农村商业银行股份有限公   2018/02/13 15:49   2

  湖南醴陵农村商业银行股份有限公司回复:

  网友您好!收悉关于“醴陵农商行城西分理处拖延发放贫困户资金”一帖后,我行高度重视,经核查,现将有关情况回复如下:

  我行对自2018年1月1日至2月12日所有“姚铁”、“许厚”财政应发资金进行逐笔核查。经核查,此期间,我行城西分理处仅于2018年2月6日收到涉及姚铁、许厚易地搬迁第三批资金的财政资金划拨单。我行城西分理处已于当天将该两笔资金分别发放至客户在我行营业部开立的个人银行结算账户,未拖延发放客户资金。

  感谢广大网友对我行工作的监督和支持,如需反馈情况,欢迎致电0731-23187109。祝您生活愉快!

  湖南醴陵农村商业银行股份有限公司

  2018年2月12日

评论者: 醴陵网宣   2018/02/13 08:45   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉