时间:2018-02-07
涉及单位:祁东教育局
地区: 湖南省,衡阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-02-07
涉及单位:祁东教育局
地区: 湖南省,衡阳市,
尊敬的胡县长: 你好!
您好!上次在书记县长信箱里面看到一篇关于《教师招聘》的帖子,教育局也回复了,估计那个考生也很想了解情况,现在我就是想问一下祁东县2018年会自主招聘教师吗?话说其他区县,衡阳县,岳阳县等经济强县,经济,工业都远远强于祁东县,我们普通老百姓就是不明白,穷县招聘的人,要求还特别高,岳阳县:2018岳阳市岳阳县教师招聘200名公告(2018年1月26日发布公告)(六)学历资格条件:大学专科及以上学历(含2018年师范类专业应届毕业生);具有教师资格证(目前尚未取得教师资格证,但已参加教师资格证考试,且笔试合格的,凭笔试合格证报名)。2017年衡阳县招聘农村小学教师,要求就是全日制大专,有教师资格证就可以了,
祁东县农村小学本来就大量缺少老师,为啥就是不向其他县学习呢,公开招考呢?对于农村小学教师,只要教师资格证,学历达标,非师范和师范都可以竞争,这难道不是好事情吗?难道所有的小学教师招聘有猫腻,现在国家、省都要求公开招考,既然祁东县有教师需求,就应该面面向社会发公告,公开招聘,祁东县农村小学最近一次的招考是2010年,请问教育局2018年会公开发布信息,招聘教师吗?这个帖子请工作人员通过,不要拦截,谢谢,我只是问政,了解情况,不是在发布危害言论,扰乱社会秩序。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。