时间:2017-10-18
涉及单位:交法部门
地区: 湖南省,湘潭市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-10-18
涉及单位:交法部门
地区: 湖南省,湘潭市,
昭祥新城就不能设置个公交站台吗?政府拖一天,这么多人就每天都要走这么远才能坐到车,而四维站和城建学院的站相隔两百米不到。这个站台究竟是怎么设置的?究竟还要等多久?我们才能就近坐到公交车??
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于网友反映“昭祥新城没有公交站台存在严重不合理”的回复
亲爱的网友:
您好,非常感谢您对昭山工作的关心与支持!您在《投诉直通车——华声在线》反映的关于“昭祥新城没有公交站台存在严重不合理”的情况我部收悉,并立即进行处理,现就相关情况回复如下:
经我部与市交通运输局道路运输科和市交发集团多次汇报对接,该线路的公交车站设置,需上级主管部门现场踏勘,根据当地人流量及搭乘公交实际需求,结合周边站台的相隔距离,才能明确是否设置。下一步,市交发集团将对芙蓉路沿线作进一步的踏勘与核实,我部也将持续积极跟进此事。
感谢您的关注和监督!
昭山示范区城乡建设管理部
2017年10月21日