时间:2017-09-23
涉及单位:临澧县合口镇三门闸二中直小初中部
地区: 湖南省,常德市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-09-23
涉及单位:临澧县合口镇三门闸二中直小初中部
地区: 湖南省,常德市,
老师让我们在校边里的一个叫金唐幼儿园星期天有尝补课,有些课程在学校里上课时不说,到补习班里才说,我向当地教育局官网举报,不但不回复我,还将我举报信息删除了!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于“临澧县合口镇三门闸二中 直小初中部有偿补课”问题的回复
网民朋友:
您提出的“临澧县合口镇三门闸二中直小初中部有偿补课”问题已收悉。现回复如下:
1、关于学校有偿补课。接到您的举诉后,教育局组织专人进行调查。据查:“临澧县合口镇三门闸二中直小初中部”应为临澧二中初中部。该校确有部分学生星期日到学校附近的金唐幼儿园参加补习。但这个补习活动是合口一家民办学校——新理想学校组织的,不是临澧二中初中部所为。二中初中部老师对学生补习没有发动,也没有强制,完全是学生自愿。二中初中部老师在日常教学中对学生倾其所有,毫无保留,教学质量连年领先。没有发现“校内上课不讲校外补习讲”的现象。
2、关于教育局官网删贴。2017年6月底以前,临澧县教育局网站是独立网站,网站开辟了“局长信箱”专栏,从来没有发生过删贴事件,所有来信投诉保存完整、有据可查。2017年6月底之后,临澧县教育局网站改网,成为临澧县人民政府子网站,不再设立“局长信箱”专栏,平台都没有了,也就不存在删贴事件。
感谢您对我们工作的信任和支持!
临澧县教育局
2017.年9月27日