时间:2017-09-22
涉及单位:张家界e路行
地区: 湖南省,张家界市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-09-22
涉及单位:张家界e路行
地区: 湖南省,张家界市,
我们是在网上关注张家界稻草人俱乐部后,与其联系(微信号:zhangjiajiedaocaoren )电话15174404368,(手机号即可搜到微信)后参加了他们的“B43-张家界核心景区+天门山+凤凰古城四天三晚品质游”。投诉以下1.我们到达张家界后接待我们的是e路行,整个旅游过程中没有看到一个“稻草人”的标志,当问及这个问题时,告诉我们说稻草人带团出去了,或者说稻草人和e路行是一家。同团的许多人(新疆的一家四口)都是来找稻草人的,他们都是这样搪塞。2.联系时说好了每人1288元外没有任何其他花费,可是到达张家界后签合同前说每人需交420元钱VIP转车钱景区交通费,旅游过程会轻松些(他们利用游客想轻松一点游景点的心里,反复强调是交通费,专车上山等等,其他的项目一代而过!)。因为考虑到年龄较大些能少走些路就交了这个钱,但实际上景区游览中只有一小段路是旅游公司的车,其他路段景区交通都坐免费车,百龙电梯,小火车都要自再次花钱自己购买。3.对导游资质有疑问!浏览景区过程中导游很少有讲解。我希望主管部门帮我弄清稻草人和e路行的的关系!为什么我们联系稻草人最后变成了e路行。e路行网上宣传与实际服务的差距太大,全团26个人大都非常不满意,主管部门可以抽取e路行的旅游合同订单随机回访调查。谢谢!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。