时间:2017-08-20
涉及单位:衡南县教育局
地区: 湖南省,衡阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-08-20
涉及单位:衡南县教育局
地区: 湖南省,衡阳市,
2017年下学期幼儿园集体涨价1400元,是否合理,时至今日相关部门未作任何解释!在无任何征兆情况下此种涨幅,作为主管部门是否知情,是否考虑过作为农民工家庭的家长的实际收入!望就此事相关部门给出解释!免致激起社会矛盾!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。