• 湖南日报《舆情》2017/08/03
  • 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23
  • 湖南日报《舆情》2017/04/18
  • 湖南日报《舆情》2017/04/10
  • 湖南日报《舆情》2017/03/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:岳阳市临湘白羊田镇农基站种田补贴不发给种田人

发布时间:2017/07/16 12:03 点击量:6457
标签:岳阳  岳阳市临湘白羊田镇农基站
 
 


+ -

我2015.2016年在岳阳市临湘白羊田镇刘家湾村转租湘北农业科技有限责任公司水田290亩(2015年),270亩(2016年),15年的农业补贴听说发下来了但没到我这里。16年确认以到白羊田农基站,但一直没发给我。我找过几次,也打过市12345电话,白羊田镇处理就是扯皮。我希望在这里能找到一个公平的说法。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  首先感谢您对白羊田镇农业工作的监督和关心。对于你的贴文,特回复如下。

  一,所有的农田补贴都会直接发放到农户卡中,不存在你所说的“农田补贴巳到了镇农业服务站”的情况。

  二,原湘北种业与七湾刘家村签的租田协议上,明明白白已写明了“国家的政策性补贴按现有的形式补助到农户不变”,既然说补贴要补到种田农户,所从你们不能再说要农田补贴了。

  三,作为湘北农业开发公司的种植点,其面积已纳入农业专业合作社组织,不隶属我镇管理;其自行转包租赁合同,也没有跟本村相互沟通事项,更沒有到本镇向经管,农业部门办理土地流转手续,与本镇政府毫无关系。你们的诉求,应直接与湘北农业开发公司协调,协商得到解决。特此回复。

评论者: 大汉子民   2017/07/28 10:00   2

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 订阅投诉

    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

    ↓扫码即可下载新湖南客户端↓

    友情链接

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉