• 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23
  • 湖南日报《舆情》2017/04/18
  • 湖南日报《舆情》2017/04/10
  • 湖南日报《舆情》2017/03/22
  • 湖南日报《舆情》2017/03/01

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:吉林市物华商城与警察串通打人 报案都不管不作为

发布时间:2017/07/14 16:01 点击量:7357
标签:其他  吉林市物华商城电脑城、南京街派出所
 
 


+ -

投诉人信息:蔡旺,男,15044079582。被投诉单位信息:单位名称:吉林市船营区物华商城成城电脑城三楼

投诉信息:物华商城欺骗耍弄诈骗消费者对消费者诽谤动手欺诈经营动手打人,报案警察多次地包屁,商场用他们吓唬警察还强行给我到工商所商场说上回都给抓起来,这回给你抓两天,关押起来。是昨天发生的问题,最后把我打了拽我把我衣服都撕坏了。都是因为警察喊我不管,对我是相当的虎视眈眈,人民警察不作为,合起伙来整我,我再去找商场就撵我赶我拽我打我报案南京街派出所不管不作为

商品/服务名称:二手质保退笔记本商标/品牌:戴尔15.6寸,三星

投诉问题:因为我在吉林市物华电脑城购买的电脑笔记本,诱骗我添钱购买产品外壳有损伤,卡机开机稍微慢,在保修三天退。事后就不管,他们调理我,诱导欺骗欺诈消费者。对我是欺负打击报复。合伙儿的科长经理包括整个商场的人对我实行恐吓,由于消费者协会物华工商所,要给我开单子又不开了,通过电话跟他协调报修给调换回来我处理。回去找,他们就对我啥样让我报案找警察不管。事后找了上级,工商和本地工商都不管事,造成他们多次对我诽谤,动不动的吓唬恐吓我,动不动你就耍我,玩人调理我骗人折腾我好几天,他们是奸商丛电脑经理科长,到店主,就是来找我茬来欺负我,诱导欺诈诈骗欺负消费者诈骗消费。又对我进行诽谤污蔑,还要打我,要耍我玩儿欺负我老实。找警察欺负我,他们派人拽我碰我,打我。商城派出所包庇欺负弱者威胁要把我拽出去,受害不管,第二次祈求下跪帮助我合伙强制拉我到船营区工商局,第三次受到威胁恐吓恨不得打我抓我,诽谤污蔑我,合理事情该他们负责人承若不兑现,找警察来欺负我哈呼我报案受害,诈骗消费者,动手拽我打我,扯坏了,鼻子出血啦报案也不管,真没良心!他们没有工商执照,非法经营,欺骗消费者,欺耍欺负消费者,合伙诽谤打击报复消费者已构成欺诈,和侵犯消费者权益报复消费者打人侵犯人身权益,请工商所,公安要彻查,就是投诉他们请求督办。还我包赔一切精神物质损失恢复我的名誉人身权益损害!发布吉林蔡旺微博,向警察表明了,因为上访招来的打击报复,对我实行的恶意起耍骗。他们跟我们当地公安局勾结了,收买了,省局的马处长都说过一年花个几万块钱对付你还不容易斗不过他们,好好跟商量。这一连串发生问题在火车上找车长找社会人欺负我,他们勾结吉林市请督查查办此事为民做主。控告昨天下警察不作为包屁,受害不管见死也不救对我实行恐吓不管有负人民警察之形象。

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 订阅投诉

    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

    ↓扫码即可下载新湖南客户端↓

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉