• 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23
  • 湖南日报《舆情》2017/04/18
  • 湖南日报《舆情》2017/04/10
  • 湖南日报《舆情》2017/03/22
  • 湖南日报《舆情》2017/03/01

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:娄底市教育局当官不作为 存在渎职行为

发布时间:2017/07/12 15:01 点击量:22513
标签:娄底  娄底市教育局
 
 


+ -

娄底高校高中组织大规模成建制补课,且乱收费狮子大开口,20余天的补课收费高达上千元,为了让学生来补课不择一切手段软硬兼施不仅有违师德更是对孩子的成长起到一定负面影响,家长民怨沸腾但又敢怒而不敢言,已有人多次举报,但这些老师组织学生到处打游击,迄今仍在进行大规模补课。娄底市教育局作为教育行政主管部门,不积极主动查处,只消极被动应对,对一起起小小的补课视而不见,查而不处,处而不力,以致这些违规现象屡禁不止,存在严重的懒政行为,失职渎职行为,为官不为行为,且在有偿补课这一块,我们还不得知我们所谓的补课费的用处,所以我有理由怀疑教育局中有人谋取私利,官官相护的可疑行为,希望省教育厅出面解决此事。

网友评论

(共1条)
炎炎夏日,教室就这么大,风扇没得卵用,我现在脖子都热烂了,没几个人听课,老师上课也睡觉,收费估计又是30004000甚至更多,教育局没有什么卵用,我家供我一个人读书已经很不容易了,我们的钱不是钱?

评论者:娄底二中某人   2017/07/13 21:09   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 订阅投诉

    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

    ↓扫码即可下载新湖南客户端↓

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉