• 湖南日报《舆情》2018/4/13
  • 湖南日报《舆情》2018/3/29
  • 湖南日报《舆情》2018/2/13
  • 湖南日报《舆情》2018/2/2
  • 湖南日报《舆情》2018/1/10
  • 湖南日报《舆情》2017/12/27
  • 湖南日报《舆情》2017/12/8
  • 湖南日报《舆情》2017/11/27

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 咨询求助

投诉主题:关于长沙市楼市520新政过渡政策咨询

发布时间:2017/06/19 16:31 点击量:12523
标签:长沙  520新政
 
 


+ -

我是湖南澧县人,于今年5月18日在长沙望城区勤诚达境界城买房交了首付款,有发票,后来520出新政,请问我的购房有效吗?

您好,来信已收悉,根据长沙市房屋交易管理中心《关于执行长沙市商品住房限购政策的相关规定》,规定明确:2017年3月18日-5月20日,未进行购房资格申请,但已签订购房协议,并将购房款(含首付款、定金等)交至监管资金账户内的,按318政策执行;我区对购房资格认证,将由开发商统一负责收集资料交住房保障局,资料收集后由住房保障局交长沙市房屋交易管理中心将按照相关规定进行认证。

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉