• 湖南日报《舆情》2017/08/03
  • 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23
  • 湖南日报《舆情》2017/04/18
  • 湖南日报《舆情》2017/04/10
  • 湖南日报《舆情》2017/03/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 咨询求助

投诉主题:关于房屋双证合一后的问题咨询

发布时间:2017/05/18 09:03 点击量:21518
标签:湘潭  
 
 


+ -

我买了房子已经快五年了,只有房产证,土地证因为各种原因迟迟没办下来。

双证合一前有房产证还能交易过户,现在双证合一了不能交易过户,。

我们都是通过正规途径买的商品房,现在的房产证完全产成了废纸,我们该怎么办。

 

不动产统一登记实行房地一体化登记,不动产登记实行属地登记原则,不动产登记要严格依法依规办理登记,对原各部门分散登记存在的问题分类制定处理办法。土地的国有建设用地使用权无法办理可能是存在违法用地(未批用地、改变批准用途、超批准红线等)、违反规划建设等情况,实施不动产统一登记后,登记机构将根据不同情况采取不同处理方式,涉及到土地处置等国有资产处置的,将由地方政府制定处理措施。

网友评论

(共1条)
请问醴陵市东富乡西林村可以申请家庭光伏发电项目吗

评论者:东富小妞   2017/05/18 11:09   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 订阅投诉

    您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

    ↓扫码即可下载新湖南客户端↓

    友情链接

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉