时间:2017-04-29
涉及单位:市人民政府
地区: 湖南省,邵阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-04-29
涉及单位:市人民政府
地区: 湖南省,邵阳市,
武冈步行街9栋一号;过道被一些餐厅强占、每天都是油烟滚滚:污水满地流;楼上居民苦不堪言、曾反应多次;一直没人管;请问到底是哪个部门管?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
我局于2017年5月5日下午5点接到交办函,当即召开分管负责人和责任单位党政主要负责人,将责任进行分解,并责成落实,配合城管局工作。
5月5日晚,市市政公用事业管理站组织人员,对步行街油污街道采用清淤车辆抽干检查井内的油垢及污水,并利用清淤高压水枪对下水管内的油垢进行疏通,对排污管直角处进行开挖处理。路面油污已处理完成,排水管道已疏通。为确保舒适的人居环境,我们将形成有效的长期机制,一是积极配合城管局环保综合执法,要求所有餐饮场所增设油污沉淀设施,禁止油污直排;二是加强巡查力度,定期清理疏通排水设施。
武冈市住房和城乡建设局
二〇一七年五月七日