时间:2017-04-27
涉及单位:常宁市物价局税务局
地区: 湖南省,常德市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-04-27
涉及单位:常宁市物价局税务局
地区: 湖南省,常德市,
举报常宁市兴翔物业公司偷税漏税现象!收我们物业管理费、不给我们税务发票!只开收据!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
常宁市国家税务局关于网友“举报常宁兴翔物业公司偷税漏税的问题”的回复
我局接到网友在华声在线的举报后,局领导高度重视,并立即安排我局税源管理部门进行调查。现回复如下: 经金税三期系统查询,未查询到常宁市兴翔物业管理公司税务信息,又在工商局网站查询了该企业信息,信息显示该户企业工商登记时间为2016年年底。 4月28日,我局税源管理部门工作人员实地走访了该企业。要求该企业到国税部门进行税务登记,并办理相应涉税事项。企业负责人答应于五一节后到国税部门办理,待领取发票后,开具发票给业主。 近年来,我局高度重视发票管理,切实维护消费者索取发票的权利。
欢迎社会各界监督,提供举报线索!
常宁市国家税务局
2017年5月3日