时间:2017-03-22
涉及单位:石滩教管中心
地区: 湖南省,衡阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-03-22
涉及单位:石滩教管中心
地区: 湖南省,衡阳市,
石滩教管中心,2016年下半年6个月的公积金至今末交,为什么原因。请华声记者问问,他们干什么又一次只管扣,不管交。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于《石滩教管中心公积金半年多未交》的回复
尊敬的网友:
接到您的咨询后,衡东县教育局和石滩乡教育管理中心高度重视,立即派专人进行核查。经查,石滩乡教育管理中心已于2017年3月16日以汇款的形式把2016年712月的住房公积金如数打入衡阳市住房公积金管理中心衡东县管理部账户。早前,石滩乡教育管理中心就去住房公积金管理中心办理此事,单位名称由石滩乡中心学校变更为石滩乡教育管理中心,需按规定重新办理单位和个人账户,于开学后收齐教职工的个人资料,并于2017年3月13日取得衡阳市住房公积金管理中心的批复,遂于2017年3月16日如数缴存住房公积金。如您的个人账户上未查到数据,请到衡阳市住房公积金管理中心衡东县管理部查询。
衡东县教育局阳光服务中心
2017年3月24日
关于《石滩教管中心公积金半年多未交》的回复
尊敬的网友:
接到您的咨询后,衡东县教育局和石滩乡教育管理中心高度重视,立即派专人进行核查。经查,石滩乡教育管理中心已于2017年3月16日以汇款的形式把2016年712月的住房公积金如数打入衡阳市住房公积金管理中心衡东县管理部账户。早前,石滩乡教育管理中心就去住房公积金管理中心办理此事,单位名称由石滩乡中心学校变更为石滩乡教育管理中心,需按规定重新办理单位和个人账户,于开学后收齐教职工的个人资料,并于2017年3月13日取得衡阳市住房公积金管理中心的批复,遂于2017年3月16日如数缴存住房公积金。如您的个人账户上未查到数据,请到衡阳市住房公积金管理中心衡东县管理部查询。
衡东县教育局阳光服务中心
2017年3月24日