时间:2017-01-18
涉及单位:益阳市欣天蓝郡开发公司
地区: 湖南省,益阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2017-01-18
涉及单位:益阳市欣天蓝郡开发公司
地区: 湖南省,益阳市,
欣天蓝郡入住四年,有如下问题向上级主管部门反映:1、不动产权证,拖至今日,仍未见到,年关将近,又是一年,不知还要几年?2、交房时收取的办证费竟要1080元,这个费用是否太贵?3、根据国家政策,住房实际面积与登记面积不符,要多退少补。契税要退0.5%,但在实际操作过程中,开发商与物业联手,以此费抵物业费,不知是否恰当?4、入住小区四年,至今没有业主活动中心,没有业主活动用房,反映多次,泥牛入海。这么多人住在一起,竟无一尺“容身之地”,请问开发商情何以堪?
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。