时间:2016-09-02
涉及单位:城管局
地区: 湖南省,长沙市,雨花区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2016-09-02
涉及单位:城管局
地区: 湖南省,长沙市,雨花区
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于对长沙商贸旅游职业技术学院大门处摆摊的问题回复
网友您好!
对于流动摊贩车辆管理,街道一直以来都是高度重视并严格管理。按照2015年雨花区城市管理和行政执法局下发的《关于明确全区夜市规范点的通知》,街道加强了职教城、正大路、桃阳广场、白田小区四个规范点的日常管理,职教城规范点经营时间是6:0023:00,设置范围是职教城路沿线,学校门口严禁摆摊设点,如要正常经营,必须到街道报名,在雨花区城市管理和行政执法局明确的夜市规范点进行经营。
街道已采取应对流动摊贩车辆不规范问题的措施,对主次干道采取协管员定点定岗收点,城管办巡查队每天对辖区进行巡查,加强了执法队执法车的巡查。街道加大力度并将持续落实整改措施,确保居民生活安全方便。
非常感谢网友对该问题的反映以及对街道工作的支持,创建文明生活,需要全民的公共监督,需要居民共同参与,如若有影响街道文明创建、影响居民正常生活的现象,欢迎随时向同升街道城管办举报,举报电话:89966776。
同升街道办事处
2016年9月12日