今天下午两点,从白仓下高速,207国道,大约在邵阳县杨田村附近,百度地图显示大约却是三角村。过去几公里就属于新宁了。
一短发女的袒胸露乳,国道中间拦车敲诈。拿一大石头站马路中间以砸车威胁要钱,动辄要200块。行为恶劣又非常危险。
事后拨打110报警,110当时接警了,说会安排警员过去查探。
下午4点多,再次打邵阳县的报警平台询问此事进展,却回复:我们的警员去了,没看到有,是不是你搞错了,是不是属于新宁县。然后,又说,我们接到多次相同的报警,确有一个精神病女的拦车,但当地的派出所也没办法云云。
言辞前面是推诿,后面的实话是应付。
回到新宁从亲戚口中了解到,那个路段在很长时间内有这样的事情一直在发生,亲戚的货运车就遇到过多次。
对于邵阳县公安局这种大事化小,小事化无的推诿做法,希望引起大家的关注。路过此地的司机也多小心,讹钱事小,撞到人了,就麻烦了。
此事,希望也希望引起新宁县政府的重视,目前,外地旅游车辆,很多也从此下高速,两地公安局如此推诿,受伤的还是新宁县,外地旅客在此受到敲诈,或者发生交通事故,只会认为是来崀山旅游导致的。
而且,这次,本来是带一外地朋友过来看新宁的旅游投资市场的,这样的事件,给了我们很大的警示。
目前,新宁峎山正在大力发展旅游业,这条路是交通要道之一,屡次发生这样的事故而长期无人处理,这与当地乡镇派出所的无能有关,也与主管部门的不作为有关。
虽然讹诈几百块钱是小事,但长此以往,必然影响恶劣,希望新宁县公安局和邵阳县县公安局两地联合执法下,清理掉这个装疯卖傻的人。
本人有行车记录仪记录下了过程。但因现在没读卡器,下载不出来。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。