时间:2024-04-09
涉及单位:湖南岳阳人民法院
地区: 湖南省,岳阳市,市本级
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2024-04-09
涉及单位:湖南岳阳人民法院
地区: 湖南省,岳阳市,市本级
本人农业银行卡6228481268880124575被岳阳人民法院强制收取卡里的7000元,事情发生在去年的时候,在本人不知情的情况下,参与了网络赌博,前后被骗了有一万多吧!后来银行卡被岳阳公安局冻结才知道那是一种赌博,知道后在没玩过,后来在工地上打工辛辛苦苦干了一个多月工资给我结了,我微信提现到银行卡里的,知道的时候已经被冻结了,一开始说的是一年,后来也去查了,给出的回复是没查清楚卡里的钱是不是参与了赌博的组织人员,今天一查才知道被岳阳人民法院强制收取了卡里的7000元,也就是一月31号收取的,我想说的是我也是受害者,前后被骗了大概有一万多吧,我也三个孩子的爹了,本人也是个残疾人,赚那点钱确实不容易,在工地上每天累死累活的干了一个多月,那是我的血汗钱,你们强制收取等于要了我的半条命,望你们有关部门看到了核实一下,把我的钱退给我!再次呼吁大家千万不要被网络赌博骗了,那是会家破人亡的,我就是上了这个当!现在欠一屁股债有苦难言!愿得到有关部门的帮助,16236071377本人联系方式!电话也打了没人接
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:你好!你所反映的情况,小编已转办案单位,如方便可留下联系方式,你也可以联系07308619620咨询。感谢关注!