时间:2024-04-04
涉及单位:汨罗市公安局
地区: 湖南省,岳阳市,汨罗市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2024-04-04
涉及单位:汨罗市公安局
地区: 湖南省,岳阳市,汨罗市
本人工资卡在2023年9月26日被湖南省汨罗市公安局冻结至今,按照法律规定被冻结的资金最多半年,而现在已经超过半年,正常来说会解除冻结,但是我从去年直到现在都没有收到过公安局的冻结文书,我一直尝试拨打汨罗市公安局的电话号码以及刑侦大队的电话号码,不是关机就是无人接听,冻结的工资卡已经严重影响了我的生活收入和开支,我就想问问汨罗市市长把银行卡冻结后我们老百姓该怎么生活,连上班都被影响了,难道市长您不关注民生吗?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于投诉人反映的三个问题,第一:所有收到的邮寄材料,办案民警会审核后第一时间联系当事人,并告知涉案情况及公安机关办案流程。第二:该案为我局侦办的网赌专案,需当事人带相关材料来说明情况。第三:专案组冻结了数万张卡,并且案件还在办理中,会出现占线的情况,当事人可于工作日上午8:00—12:00、下午2:30—17:30电话(联系电话:15273084416、15115058425、17347519226、15273086223、15273089293、18973038253)有民警接听,办案单位有民警负责提供咨询和解释。
汨罗市公安局治安大队
2024年4月9日