时间:2023-09-09
涉及单位:西湖春天开发商
地区: 湖南省,邵阳市,北塔区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2023-09-09
涉及单位:西湖春天开发商
地区: 湖南省,邵阳市,北塔区
当初买车位的时候,是销售明确告知我是包含产权车位,61000元包办证,然而合同内容与告知不一致,没有告知合同内写了不给办理产权证,因为我本人不知晓不可以办理,所以,开发商和销售都涉嫌合同欺诈!小区内不止我一个受害者!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:
通过“湘问·投诉直通车”反映的“西湖春天虚假宣传车位,欺诈消费者”的问题已收悉,现答复如下:
不动产登记依据《民法典》、《不动产登记暂行条例》的规定,采取的是依申请登记原则。经查“湖南春风房地产开发有限公司”,已在我中心办理了“邵阳市北塔区西湖北路与龙山路交汇处”西湖春天小区的不动产正式登记(包括地下车位),部分没有办理到小区业主名下的请你与开发商一并来我中心申请办理不动产登记,我中心将尽快高质量的服务,按照程序依法予以办理。开发商虚假宣传和欺诈消费者的问题请网友通过司法途径解决。
邵阳市不动产登记中心
2023年10月16日