对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

隆回天然气公司更换计量表用户需要缴费吗?

时间:2021-10-21

涉及单位:天燃气管理部门

地区: 湖南省,邵阳市,隆回县

2012年安装的天然气,最近在使用过程中,充不了气,不能使用,打电话给燃气公司的人来看,说计量表坏了,需要更换,费用280-560,自从安装后,一直没去动过,就充值后插下卡,想咨询下隆回的用户需要缴费吗?查了下国家相关文件,有些地方不用交。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 隆回县住房和城乡建设局 2021-11-03 09:12:15

      网友:
      你好。
      根据隆回县发展和改革局隆发改价费〔2021〕2号《关于规范隆回县城区管道燃气工程安装收费等事项的通知》规定:1、因用户原因造成计量表损害需更换的收取280元/只;2、用户自愿申请换装NB-I0T物联网表的收取280元/只。除以上两种情况收费外,其它情况更换计量表是免费的。此通知自2021年9月1日起执行的。
      隆回友联燃气有限公司竭诚为隆回县城居民服务,虚心接受管理部门和广大市民的监督及建议。



      隆回友联燃气有限公司
      2021年11月3日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接