对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

谁来保障公民的正常作息

时间:2021-09-13

涉及单位:马坡岭街道:110、城管部门、文体部门等,马王堆街道:110、城管部门、文体部门等

地区: 湖南省,长沙市,芙蓉区

在浏阳河(远大一路与晚报大道路段)东岸(靠辉煌国际城),晚上六七点左右,会有很多摆地摊的小商贩,用着无限循环的喇叭叫卖。在东岸会有摆摊出租音响设备给散步的人唱歌,大概收十块钱三首。在西岸(靠红橡华园),会有搞唱歌直播的人。在连接着东西两岸的汉桥上,也是通过音响唱歌的收费摊。每天,到晚上十二点,还有唱歌的。孩子在家学习学习不了,晚上大家睡觉睡不好。打12345热线电话,说以后打110即可。七点维权,110回复说路边摊归城管,唱歌的噪音可以去处理,但是现在太早,让我们体谅一下那些摆摊的人。晚上十一二点打110,接到回复,这个唱歌的在河对岸,管不了……请有关责任部门,能够开展联合执法行动,杜绝晚上噪音扰民情况,谢谢!!

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接