对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

多年来怀化鹤城区农村学校保安工资不上调

时间:2021-09-02

涉及单位:鹤城区人民政府

地区: 湖南省,怀化市,鹤城区

自2016年至今鹤城区农村学校保安工资未上调!是何原因?2021年9月湖南最低工资都以上调?为何我们学校保安工资每月只发1000元(除社保外)?2021年湖南省出台(除社保外)己经上调到2020元,1720元,1500元以上了!我们想问一问怀化市人民政府,鹤城区人民政府何时提高我们学校保安工资?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 鹤城区委网信办 2021-10-22 16:55:20

      尊敬的网友:
      您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:
      根据省委办公厅、省政府办公厅《关于进一步加强中小学幼儿园及其周边治安工作的通知》(湘办发电[2010]75号)的精神,鹤城区公办学校的保安由区政府向保安公司购买服务,其工资由区财政按相关标准拨付给保安公司,保安公司按照公司有关规定购买相关保险及发放工资。
      2016年区财政对保安服务费标准调整了一次,近几年来未做调整,根据您反映的情况以及现行的有关政策,区教育局将草拟调整方案,按照相关程序报政府研究。

      鹤城区教育局
      2021年10月22日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接