时间:2020-11-28
涉及单位:怀化市出租车公司
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-11-28
涉及单位:怀化市出租车公司
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
从怀化学院东校区打表去往万达广场,一般在25元以内,今天乘坐车牌号为湘NX1968的出租车,打表后30元,路上没有堵车的现象,因为不是怀化本地人,并不清楚司机是否绕路,希望可以政府可以严格规范一下怀化市区的出租车,人要挣良心钱。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
乘客,你好!关于你投诉湘NX1968出租车乱收费问题,现予以回复:湘NX1968出租车已打表,对于车费与平时有出入的问题,计价器的主管部门是质监局,我办只能监督出租车有无打表行为做出行政处罚,如果您对该出租车计价器存在疑问,可以向质监局反应,我们可以通知该出租车配合您去对计价器进行检验。如果你认为该车绕路,需要你提供准确的乘车时间,以便我们查实。查实后我中心会依据《巡游出租汽车经营服务管理规定》对该出租车司机做出相应的处罚并进行批评教育、停车培训学习一天、扣质量服务考核分、写保证书。