对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

公交站不停车 我已提前举手示意

时间:2020-10-18

涉及单位:汨罗客运总站,城乡巴士5路车

地区: 湖南省,岳阳市,汨罗市

我于2020年10月18号在岳阳市汨罗市团山站公交站等车,城乡巴士五路车。在车开过来之前,我就已经下台阶,站在马路旁边,提前挥手示意停车,可该司机却未在此站停下,直接飞速开过去,此车辆是从汨罗客运总站开往长乐方向的公交车,据发车表显示,此辆车是12:20从汨罗客运总站发出。我赶时间,没赶上这辆车,非常影响日程计划,严重影响个人心情。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 汨罗市客运公司 2020-10-22 10:21:08

      汨罗市客运公司回复:
      网友:您的来函我们已获悉,没有超员的汨罗城乡巴士在班线营运途中途经仼何一个候车亭时,有乘客招手是必须停车载客的,因为没有您的联系方式,无法获知违规班车车牌对其进行处罚,我们召集该线路所有司机对该处情况进行调查,存在如下情况:1、该站台旅客大多为新市中学学生,他们在城乡巴士开通前就已办理了公汽公司的学习卡,因为公汽公司学习优惠卡还无法容入我司系统,该范围又属城市公交营运范围,我们已和公汽公司达成协议,该处旅客暂由城市公交车辆配载;2、为了做到真正的惠民,增加我司收入,我们也正和公汽公司谈判,争取能在此处载客;3、我们当即对司机进行了优质服务教育,运行期间候车亭做到“招手即停,安全载客”,给您造成的不便,请谅解,感谢您提出的宝贵意见,祝您生活愉快!
      汨罗市客运公司
      . 2020.10.22

      li 20061218 2020-10-21 14:41:19

      网友:

      您好!您反映的问题已收悉并交由相关部门调查核实处理,如有情况将及时回复,谢谢!

      汨罗市互联网信息研究中心

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接