对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

凤凰中华大熊猫苑票价过高

时间:2020-10-12

涉及单位:凤凰中华大熊猫苑

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

10月11日,国庆节后第一个休息日,天气好,一家三口去凤凰中华大熊猫苑,本地人票价80,外地128,购完票后被告知还需购买观光车车票30一人,小孩(才三岁,一米不到)10块,共计70元,进到所谓的熊猫苑后,分ABCD四个熊猫馆,三个空馆,就一只熊猫在睡觉。花了三百多,最后是逛了一圈公园,看了四只在吃草的羊驼,一只睡觉的熊猫。感觉严重的过高的收费,低下的旅游服务。最可气的是出门还收取20元的停车费。打了门票上面的投诉电话(0743-3229654),被告知熊猫苑不归他们管理。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-10-12 17:12:57

      尊敬的网民:
      您好!
      门票人民币128元是通过物价部门的审核,有物价部门批复的文件,可提供文件原件查看。因疫情期间,综合考虑,采取优惠政策,让本地人享受人民币80元优惠政策。

      关于大熊猫只看见一只的回复:

      根据中国大熊猫保护中心要求,园区不会强制性把大熊猫关在指定地点。因每天工作人员都要在上午11点半到12点左右,下午2点半到3点左右,把大熊猫引进内圈里喂铺食,其余时间大熊猫都会在外展馆或者内展馆自由游玩或睡觉。

      凤凰延创文化旅游发展有限公司

      2020年10月12日

      凤凰县政府办 2020-10-12 11:37:50

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接