对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

大地商贸城柒牌男装专卖店模糊诱导消费

时间:2020-10-04

涉及单位:县工商管理局

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

2020年10月3日下午13:00左右,我在该店购买了一件T恤,付款后问店家:如果出现质量问题怎么办?店家说质量当场就要看好…,我去办事30分钟后回店要求开发票再问同样问题,店家闪烁其词回答非常含糊!我担心售后服务无保障要求退货,店家拒绝还骂脏话。我投诉店家:1、不能做出质量保障承诺又不肯退货,强迫交易。2、服务不符合质量要求,态度恶劣。3、没有在我付款前说明不能退货,也没张贴退货须知,模糊诱导消费者。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-10-09 16:55:42

      10月3日当日12315已给予现场调解,事后双方已达成协商。
      如有疑问请拨打我局电话0743-3221988

      凤凰县市场监督管理局
      2020年10月9日

      凤凰县政府办 2020-10-06 08:44:00

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接