对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

隔壁工地严重扰民

时间:2020-09-25

涉及单位:城管,住建局

地区: 湖南省,常德市,桃源县

我是住户滨江雅苑,隔壁工地,每天早上5点动工,晚上11点才收工,机器声音太大,太大,每天这么大的声音连续吵这么久,严重影响家里学生和老人家休息,难道有关部门都不管吗?如果桃源县有关部门不管,我就向上级部门投诉。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 桃源县城管执法局 2020-09-29 11:35:55

      关于“隔壁工地严重扰民”一帖的回复

      网友:

      您好,您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即安排人员进行现场调查处理,现将有关情况回复如下:

      该工地为桃源县仁君房地产开发有限责任公司开发的“缘溪左岸”小区建设工程。9月24日,该建设项目夜间施工至10:40左右,早上5点多就开始施工。执法人员当即告知施工方,其行为违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,并依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十六条的规定下达了责令改正通知书。要求采取有效措施合理安排施工时间,禁止夜间施工作业,确因抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,提前向相关部门报备、申请,并张贴告示告知周边居民。当事人承诺:立即改正不再进行夜间施工,早上在7点以后开始施工,确因工艺上要求或者特殊需要必须连续作业施工时会提前向相关部门进行申请并张贴告示告知附近居民。

      桃源县城市管理和综合执法局

      2020年9月27日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接