对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

在凤凰古城买到天价朱砂并且质量极差

时间:2020-09-23

涉及单位:凤凰县消费者维权中心

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

本人于2020年8月19号在凤凰古城旅游,在一家凤凰魂的店面购买,三个佛一个手链共计3900多,因为当时跟团走没有细看,并且这是导游给推荐的店铺说他们家有自己的矿洞,而且是国家扶持的单位。可是回来以后观看他做工极差瑕疵多,找了个明白人问说是并没有含百分之八十以上的朱砂,而且特别贵不值这个价!因为当时买时候知道自己是外地的,所以问了售后可不可以退换货,他们说可以,可是回来后联系商家  商家跟本不承认可以退货,希望有关部门可以介入调查,并协助本人退货,谢谢

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2020-09-29 08:39:13

      尊敬的网民

      您好!

      已责令该店整改,该店已对消费者退货退款。

      凤凰县市场监督管理局

      2020年9月28日

      凤凰县政府办 2020-09-25 09:40:44

      已提交部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接