时间:2020-09-16
涉及单位:盘子女人坊
地区: 湖南省,长沙市,芙蓉区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-09-16
涉及单位:盘子女人坊
地区: 湖南省,长沙市,芙蓉区
本人于2019年12月11日在盘子女人坊微信客服的私信下入了他们的活动群,然后订了一套套系2799元的古风套装。直到今年8月份盘子女人坊的另一位总部客服给我打电话说让我加他微信,说长春这边有活动,然后给我排位拍照,我和这位客服人员订好了以后就等着店里的工作人员给我打电话。可是都已经到了我预约时间的前一天,还是没有人给我打电话。我就要了店里的客服电话询问,店里的客服人员说由于系统的问题没法给我查,需要下午13点以后才能给我回复。没想到我等到晚上9点都没有接到这个客服的回复电话,第二天我的家人带着我10个月大的孩子去了。那天还是下着大雨,然后说没有给我排上?当时我得心里特别不舒服,但是我也没有说什么,客服说9月份中旬有时间可以给我排位,我说也可以。然后我9月中旬去了以后又说没有孩子的衣服?那天又下雨了,在此之前我已经和他们客服联系了,我说有没有10个多月的宝宝穿的衣服,他们说有。等我去了又说没有,他们的工作人员和我说因为他们是新开的店,宝宝服装都是从别的店借的。但是这不是我得问题,为什么要我买单?我和客服联系又说不给我退款,说我得订单是不支持退款的。你们盘子女人坊遛了我和我儿子两次还和我说不能退款?收钱的时候咋收的这么痛快,过后客人不满意了就不能退款了。又不是我得问题凭什么不能退款?你的合同上又没有写不能退款!反正我现在坚持退款,什么要收多少手续费我不同意!收手续费是违法的,谁给你们的胆子让你们收手续费的?我现在就坚持要给我全额退款。我不同意与被投诉对象沟通,因为已经沟通过了,对方总是拖我,我不想被他们拖来拖去。所以不接受和他们沟通,我现在就坚持退款。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。