对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

‌‌投诉张家界春秋国际旅行社有限公司

时间:2020-09-11

涉及单位:张家界春秋国际旅行社有限公司

地区: 湖南省,张家界市,永定区

2020年9月7日我和朋友2人怀着满腔热血来到举世闻名的国家5A级景区张家界,在张家界西站被集散游客中心揽客人员拦下,并拿出张家界的旅游的宣传册向后又和我们推荐了两日游路线。在揽客人员推销下与其签了一份张家界跟团旅游合同,旅游项目内容为张家界森林公园+天门山二日游,每人交700元人民币2人共1400元团费,签订合同前我们就旅游情况向张家界春秋国际旅行社工作人员做了详细了解,签了合同后是否还需再交费,答除了景区索道、电梯、小火车、等个人自愿自费项目都不需要再向旅行社交费。签订合同后我们就在市区富兰特酒店住下,晚上有个导游文迪哥(18874**7668)给我们打电话说明天早上七点15分来接我们。

‌2020年9月8号早上7点多我们上了来接我们的大巴车,车上共14个组31个人,随后导游自称是土家族人和我们讲湘西文化,一路上一直强调要服从他们的管理我们才能玩的开心。接下来就说要我们每人还要再交590元,是VIP路线,政府规划的,为我们节省时间,节省金钱。不走回头路,还可以多欣赏几个景点,不然排队坐索道要两个小时几个核心景区互不相通上下索道会影响其他的行程。

‌九点半左右大巴车在离森林公园约200米的地方停了下来,司机催促我们下车,下车后导游就开始向我们收钱,其它三个家庭在导游的威逼利诱下先后交了款并签了一个《购物活动和另行付费旅游项目补充协议》之后被车送到森林公园门口,我们被威逼利诱交了1180元 带去了张家界特产超市 和张家界锦园家纺有限公司

疑问与诉求

‌1、张家界春秋国际旅行社以诱骗的方式让我们签订了第一份旅游合同,所谓的自愿自费的个人项目最后变成了强制性的消费是否违反了《消费者权益保护法》?

‌2、我们与旅行社签订的第一份合同基础上春秋国际旅行社又在景区门口强制我们签一份补充合同是不是欺诈,宰客行为?且第二份合同注明一式两份,甲乙双方各持一份,实际只有一份,旅行社让我在页脚旅游者代表处签好字让我拍了张照片就匆匆收走,这份合同是否有效?无效是不是应该做出相应的处理?

‌3、张家界春秋国际旅行社未按第一份合同履行相应的义务,擅自更改旅游路线,是不是应该做出合理的解释?

‌4、我们从福建跑到张家界花了大量精力、时间、金钱是为了旅游,开心,而不是为了听营销讲座和购物

就这几个问题真心希望张家界有关部门能够尽快给予回复,也希望每个到张家界旅行的游客能带兴而来,满意回归。

5.张家界春秋国际旅行有限公司涉嫌欺诈,根据《消费者权益保护法法》第49条规定:“经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的 要求 增加赔偿其受到损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品价款或接受服务费用的一倍。”,再此请求仅需退还两人费用1180元即可。

6、 整顿张家界旅游市场,以免更多的人上当受骗。

详见电子合同 http://dzht.zjjw.com/z/s_?s=Aj6fIf 手机号:1366**16364 验证码:499989

收据
收据
收据
收据
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 永定区委网信办 2020-09-24 08:51:43

      尊敬的网友:
      您好, 您反映的问题已转相关单位办理。

      张家界市文化市场综合执法支队 2020-09-23 10:05:41

      尊敬的网友,您好!关于您反映的问题,您可以提供旅游合同、协议等相关证据向张家界市政府服务热线0744-12345进行反映(或投诉),便于相关部门及时处理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接