对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉黄陂桥派出所

时间:2020-09-08

涉及单位:黄陂桥派出所

地区: 湖南省,邵阳市,邵东县

2019年10月7日晚邵东晨光村案件,马某触犯治安管理处罚法,这是事实,然而,黄陂桥称马某扬言谁靠近就跳楼这一点请黄陂桥派出所出视该时段的视频证据,同时,调取邵东公安局当晚询问间视频记录,

问一:为何和解之后马某要写下一份保证不得再与谢某发生矛盾和冲突。

问二:如马某所为为错自2019年10月7日晚之后再与谢某纠缠发生冲突,不是可以直接依法处置吗?

问三:如有出警视频那么当晚所有群众在场为何民警称与马某谢某到公安局协调处理,而后只有马某被扣。

问四:2020年7月24日马某进到谢某自建出租楼道内被打,中途没有一句请离话语,而是直接被谢某与其家人殴打,报警后为何涉事人员不都到场?

而后谢某家人称告马某私闯民宅,办案民警听取当然录音之后,任然以私闯民宅为由强压马某和解,完全不问打人一事,这是何道理?这警还是为民服务否?这难道不是滥用职权徇私枉法这又是何作为?那么如果矛盾升级这黄陂桥派出所是不是还要做这黑恶势力?这不是腐败吗?马某祖父与5祖父都是为国效力的军人抗美援朝军人,得到的对待就是这样的吗?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 邵东公安110 2020-09-10 13:35:13

      关于对网帖《投诉黄陂桥派出所》回复

      2020年9月8日,网友在华声在线上发表网帖《投诉黄陂桥》,帖中称:请公安机关出示马某欲跳楼轻生该时段的视频证据和询问视频记录,且民警在办理该案中存在执法问题。

      邵东市公安局根据帖中反映情况联系办案单位进行核查,经查,现回复如下:

      2019年10月7日19时许,黄陂桥派出所接到报警称:有人在黄陂桥晨光村村委会楼顶要跳楼自杀。该所民警接警后立即赶赴现场进行调查,到现场经了解,男子马某因感情纠纷后轻生念头,并在现场称:谁靠近就跳下去。

      民警将现场情况汇报给所领导,同时对马某进行耐心劝离。经过三小时的劝离工作,马某最终其放弃轻生。

      民警将马某依法传唤至公安机关做进一步调查。马某此举违反了《中华人民共和国治安管理处罚法》(第二十三条第一款第二项)扰乱公共秩序。民警为避免其再次产生极端想法,对其进行批评教育,马某也认识到了其轻生举动是不理智的,保证以后不再做类似的行为。民警在处理该事中,把群众的生命安全放在第一位,切实做到为民服务,保障了群众的生命安全。

      2020年7月24日,马某因感情纠纷与谢某一方发生冲突。民警赶到现场后均未发现双方有明显伤痕。黄陂桥派出所民警经现场了解情况后对双方进行纠纷调解,双方均表示同意和解,并通过法院按法律程序处理双方纠纷。  

      感谢广大网友对邵东公安工作的监督,欢迎大家继续支持和关心邵东公安工作。让我们同心协力,共建平安邵东!

      邵东市公安局

      2020年9月10日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接