对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

北二环五医院交通不方便,公交线路未完善

时间:2020-08-03

涉及单位:公交车

地区: 湖南省,湘潭市,雨湖区

北二环五医院这条线路,没有公交车途经和平公园通往基建营那边,没有一辆右拐的公交,给桃源时代广场和picc家园那边的住户带来了很大的影响,每次还要走十多分钟的路程去桃园路口坐车,交通十分不便利,公交线路应该得到完善,希望好好排查,尽早安排车辆通往,给市民带来方便

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 公交营运中心 2020-08-03 12:21:54

      网民您好,您所提的建议已纳入我司公交线网优化调整考察范围内,我司将在近期对沿线单位及居民进行相关市场调查,如市民确实出行需求较大,我司将会向上级主管部门申请调整或增开公交线路以满足沿线市民的公交出行需求。非常感谢网民您对湘潭公交的关注和关心。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接