对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

城步县市场监督管理局袒护商家销售非法保健品,意图何在!

时间:2020-07-31

涉及单位:城步县市场监督管理局

地区: 湖南省,邵阳市,城步苗族自治县

城步县雪域艾灸馆,位于城步县城儒林广场位置。该店铺长期出售各种非法保健品,之前这个店出售的德荣牌蜂胶软胶囊在2017年被四川省药监局上黑榜,并被处罚。百度便可以知道,多年前被罚款查处且罚款的非法保健品为何在城步县市场监督管理局的管理下还能销售呢?该店铺仍然继续销售各种“保健品”,价格少则上百,多则上千。此店销售各种的保健品被夸大功效,标榜可以治疗各种疾病,明显是虚假宣传,其实际疗效和成分还不知会对老人身体会造成什么样的影响!!!请平台媒体前往城步县深入采访。查一查该艾灸馆的进货渠道来源,和相关的进货证明或者药品供应商资质,以及有多少老人上当,此店铺开了一年多了,销售的非法保健品数额也不小。

我于多日前投诉了城步县雪域针灸馆(此店地址在儒林广场,背靠大草坪,在阶梯下面),是一家出售违法保健品的店铺,此店属于打游击战,在城步县三次换门面,一次在大众超市对面,从去年开始搬到了儒林广场,常年依靠销售各种以保健品为噱头的不知名的保健品销售给城步县老人家,依靠偶尔发小礼品,将众多老人集会在一起上课洗脑宣传,虚假夸大产品功效,以此牟利。上当的老人较多。该店铺出售的德荣牌蜂胶软胶囊在2017年被四川省药监局上黑榜,并被处罚。百度便可以知道,多年前被罚款查处且罚款的非法保健品为何在城步县市场监督管理局的管理下还能销售呢?每天早上6点30,7点30,8点30,9点30分四场进行洗脑式培训,把老人关在一起,播放宣传片,诱导老人购买价格上千的保健品,夸大功效,标榜可以治疗高血压,预防癌症,治百病。一年敛财不少!我家人在2020年1月左右,在此店购买了两套德荣牌的蜂胶软胶囊,一共900元,一套450元,12瓶。我要求该店铺退还我家人货款钱。

城步县雪域艾灸馆常年以销售各种违法的老年保健品为噱头,长期销售各种产品,价格几百起步,多则上千,此店为何长期屹立不倒,本人多次在城步县市场监督管理局投诉无果,工作人员不作为,反而该单位工作人员竟辱骂消费者,袒护售卖者,意图何在?极力帮该店铺否认,我已保留所有证据,坚决举报投诉该种忽悠老人钱财行为。此店铺多年销售的非法保健品数额不小,上当的老人不计其数。

我在举报投诉该事情之后,接到了城步县市场监督管理局一位工作人员的电话,此工作人员态度恶劣嚣张!不调查不询问任何事件的经过,一开口就帮商家诡辩,还荒谬的说城步县没有这么一个店铺。简直是贻笑大方!并且城步县市场监督管理局工作人员辱骂消费者,出口辱骂,骂的脏话不堪入耳!素质极低,作为一名工作人员,严重拉低队伍素质形象,不仅如此,还掩护违法门店推脱责任,恶意刁难针对消费者,前言不搭后语,在我投诉后,短短半天时间不到,在没有充分调查的情况下,口口声声帮此店推脱,不知道是什么意思,又是什么原因这个工作人员对于举报投诉城步县雪域艾灸馆的情况如此激动呢?不分青红皂白一顿乱骂消费者,(一会说我是诬告,一会说此店是2019年11注册,后来又改口说此店注册不到2个月。一会说我不是本地人,最后又说此店从来没有卖过保健产品!!)不知道出于什么目的?是否有利益勾结,请相关媒体调查处理!请城步县市场监督管理局对于我购买的德荣牌蜂胶胶囊,退款处理,并对今天早上给我致电的城步县市场监督管理局工作人员进行严厉的处罚!!并将处罚结果公布于众,此人完全漠视人民群众的根本利益,若长期没有处理结果,我将举报到底!务必投诉到省长信箱。务必将这个所谓的城步县工作人员的行为公布与众,让广大网友以及相关领导看一看这位工作人员是如何办事的。

截止到目前为止,该店铺仍然在销售各种人参钛粉等高价保健品,以销售各种违法的老年保健品为噱头,有众多老人上当,为何到现在此店仍然屡禁不止呢,并且仍然继续销售各种非法保健品,相关单位不作为,意图何在呢? 是谁允许其继续营业呢?请该平台前往展开调查,且曝光采访城步县市场监督管理局相关处理工作人员对于此事的进展以及处理结果公开于广大群众。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接