时间:2020-07-29
涉及单位:金时花园物业管理处,怀化市房产管理局,市物价局
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-29
涉及单位:金时花园物业管理处,怀化市房产管理局,市物价局
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
投诉对象金时花园二期物业。
本人业主,经了解,交房时需要签订交装修协议,协议中关于费用问题有条约定,装修工人通行证费用每人10元一本,并没有约定多少个人。经与物业沟通,说一般都是要求交6人的工本费,即60元,但是有些人家装修没有这么多装修工人,一个泥工,一个木工,一个水电工,一个油漆工,,且往往是流水线形式,根本用不到6本,另外通行证可以循环使用,并没有注明个人的信息,物业还强制性交6人的费用。一刀切的强制性做法不就是跟消费者过不去吗?侵犯我们的合法权益吗?
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。