时间:2020-07-13
涉及单位:湖南省中国移动通信,永州市宁远县中国移动通信公司
地区: 湖南省,永州市,宁远县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-13
涉及单位:湖南省中国移动通信,永州市宁远县中国移动通信公司
地区: 湖南省,永州市,宁远县
我是永州市宁远县棉花坪瑶族乡棉花坪村17组村民!中国移动通信网络网线已在棉花坪村各村小组连通2年了!为什么我们17组靛棚漯的中国移动网络网线无法拉线接通。没的网络网线接口接入!导致我们看电视节目还在用老旧的大铁锅信号!下雨打雷就无信号!天晴时才有信号看电视!没的网络网线连接就无法使用无线WiFi上网连接看电视等其他的应用!恳请各位领导干部为我们解决这个难题!让留守老人儿童更方便的使用互联网时代的便利。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
宁远移动公司回复:棉花坪瑶族乡棉花坪村17组靛棚漯,于2020年8月中旬已经完成宽带资源建设,目前客户能到网点办理宽带业务了。