时间:2020-07-10
涉及单位:先导出行
地区: 湖南省,湘潭市,岳塘区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-07-10
涉及单位:先导出行
地区: 湖南省,湘潭市,岳塘区
2019年2月17日的一条违章,让很被动的需要320元承担违章处理。(费用怎么来的?)
1、我并没有收到先导出行的违章信息或者电话。(为何不电话通知到用户?)
2、我配合处理时,先导出行处理部门拒绝配合。
3、一直强调不处理可以,那我们就扣了你的押金就可以了。
4、2019年2月17日的违章,还是我2020年7月9日发看到,之前还有租车都没有看到有违章记录。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。