对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

长沙洋华机电设备公司不给商户付款

时间:2020-07-09

涉及单位:长沙洋华机电设备公司

地区: 湖南省,长沙市,宁乡市

长沙洋华机电设备公司,全国各地的商户 买了他们家的自动售货机,所有销售的钱全都进入他们公司腰包,不给我们商户付款。全国各地商户很多,光我们这一个群就有500人,全买了他们公司的自动售货机,钱都不给我们转,现在他们售后把售货机后台(收款账户)全改成他们公司了,而我们商户卖了产品收不到钱。 他们可以随意修改我们机器的 收款账户。

请地方政府优先解决一下这个问题,关系到全国各地1800家商户利益。长沙氧化机电设备公司老板、售后全都不接,微信也不回。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 6011994 2020-07-09 17:30:44

      网友:
      您好!
      您在“湘问•投诉直通车”中反映的关于洋华机电的相关问题,我单位已收悉,并立即安排相关责任部门进行走访、调查了解,现将有关情况回复如下:
      经核实,长沙洋华机电设备制造有限公司于2005年在长沙市雨花区黎托乡侯照村注册成立,主要生产、销售多媒体讲台电视幕墙、监控台、安防监控系列产品。2014年整体搬迁至宁乡市夏铎铺机械工业园,转型生产自动售货机。
      据该企业负责人表示,由于前期生产的售货机提现需人工一笔笔转账到客户绑定的银行卡,工作量非常大,导致客户到账时间比较长;另一方面由于转型生产自动售货机投入大量人力、研发费用,目前市场价格直线下降,且受这次疫情影响导致企业出现亏损、资金非常紧张,造成不能及时转账给客户。公司表示,给客户造成的不便深表歉意,后期一定想办法改进。
      宁乡高新区相关负责部门已经多次到该公司与负责人面商,加强协调,但是该公司资金紧张,无法正常支付,建议网民走法律途径维护自己的合法权益。

      宁乡高新技术产业园区管理委员会
      2020年7月9日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接