对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

电梯故障隐患无检修

时间:2020-06-30

涉及单位:银谷西苑物业,县房管局,县市场监管局

地区: 湖南省,常德市,武陵区

澧县银谷西苑小区7栋一单元两电梯基坑长期积水,电梯运行过程中会带水上来导致轿厢内漏水,安全隐患非常大,长期有水会损坏电子元件,严重威胁到业主们的生命安全!

电梯内实拍
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 子非鱼 2020-07-01 14:58:30

      网友您好:
      看到您的投诉后,我局领导高度重视,立即安排我局质量中队执法人员调查处理此事。具体情况如下:电梯本身没有质量问题,该小区有安全管理员,电梯检测报告在有效期内,维保记录完整。问题原因是电梯井设计防水排水不到位,电梯基坑积水是物业管理不到位,我们与物业部门进行了沟通。物业的主管部门是房管局,您也可以直接向房管局反映。

      澧县市场监督管理局
      2020年6月30

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接