时间:2020-05-17
涉及单位:汨罗市公交
地区: 湖南省,岳阳市,汨罗市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-05-17
涉及单位:汨罗市公交
地区: 湖南省,岳阳市,汨罗市
金渡班公交车屡次在站台招手不停车载客,性质恶劣,因为一天就一趟,坐不上的人只能花一百多做出租车回家,投诉投诉投诉。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
客运公司回复:
旅客:您好!汨罗城乡巴士分公司城乡巴士公交车金渡至汨罗班正常发班时间为:下午13:00,您招手的应该是接送彩虹学校学生的加班巴士专车,所以没有停,为了您的旅途顺利,请您坐正班车,给你造成的不便,请谅解!感谢您的来电,祝您生活愉快!
汨罗市客运公司
2020年5月20日