时间:2020-04-17
涉及单位:市房地产局
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-04-17
涉及单位:市房地产局
地区: 湖南省,怀化市,鹤城区
我是去年11月在怀铁办事处办的不动产登记的,已经交了评估费和公推面积费,当时办事人员告知今年4月会再通知去办不动产证的,结果确一直未通知,现在我们去市政府办不动产证确被告知地价在3月25号后就涨了要多交4700元,我们去年同时办理的不动产证为何要比别人多出这个四千多元
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:
您向湘问投诉直通车反映事宜,我中心已收悉,现答复如下:
我局收取的土地出让金是根据怀化市人民政府《关于更新怀化市城区基准地价的公告》怀政函【2020】34号的内容。其中一级地2786元/㎡、二级地2030元/㎡、三级地1615元/㎡、四级地1246元/㎡、五级地1128元/㎡。我中心自2020年3月25日起均按市政府颁布后的土地出让金价格予以执行,土地出让金收取不存在多收,不合理情况。
怀化市不动产登记中心
2020年4月23日
网友:
您好!您反映的问题已转市不动产登记中心调查、核处。