对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

溆浦县楚才中学乱收学费

时间:2020-04-05

涉及单位:溆浦县楚才中学

地区: 湖南省,怀化市,溆浦县

您好,我是怀化市溆浦县楚才中学一名学生的家长。对于该学校2020年开学向学生收取学费的问题,我不是很理解。学费往年来都在原有的基础上增加,今年更是高的离谱,开学的学费说是要6700多,其中说是包括了寒假补课的费用和周末补课的费用,但是我记得上个学期快结束的时候明明是交了1000多块钱的补课费的,这次又说要交1000多块钱的补课费,这不是乱收费吗?而且我也没有听说其他高中要收取这么昂贵的学费。我想说的是学校是教书育人的地方,不是谋取利益的地方。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 中共溆浦县委宣传部 2020-04-09 16:22:12

      网友朋友:
      您好!我校是一所民办高级中学,收费严格遵守有关部门管理规定和收费流程,并于开学之前对学费进行了公示。本学期从2月7日至4月5日我校组织了线上教学,从4月7日开始学生分阶段返校上课至7月下旬。返校后将按教育行政主管部门要求通过每天增加课时、每周增加一天教学时间、压缩假期的方式补齐教学时长,实际教学时长、工作量将远远超过原定计划,但学校的学费仍保持原来标准,没有增加。

      我校将继续坚持依法办学、规范办学,再次感谢你对我校工作的关心和支持!


      溆浦县楚才高级中学
      2020年4月9日

      中共溆浦县委宣传部 2020-04-07 08:58:35

      尊敬的网友:

      您好!您反映的问题已转县教育局核查、办复,感谢您的留
      言,祝您事事顺心。

      溆浦县互联网信息办公室

      2020年4月7日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接