时间:2020-04-03
涉及单位:卢峰镇兴隆街道办
地区: 湖南省,怀化市,溆浦县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-04-03
涉及单位:卢峰镇兴隆街道办
地区: 湖南省,怀化市,溆浦县
溆浦县卢峰镇兴隆街街道办,2020-4-3去办事,疫情期间工作人员末戴口罩,服务态度差
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友:
您好!
收到您反映的问题后,我镇高度重视,立即安排人员调查核实,现回复如下:
1.根据《怀化市域内公众佩戴口罩指南》中规定的可以不戴口罩的情形,社区工作人员在通风的办公大厅办公时可以不佩戴口罩。
2.4月3日,您与妻子来社区要求为电动车上户开证明,经查,社区工作人员发现您夫妻二人于2010年10月24日所生女儿属政策外生育,按照规定,在未提供社会抚养费征收票据的情况下,社区暂无法开具证明。您情绪失控,认为在故意为难,期间社区工作人员一直言语温和地向你们讲道理、解释政策。
欢迎广大网友继续监督、支持我们的工作。
卢峰镇人民政府
2020年4月4日