对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

五强溪镇柳林汊村公共卫生差

时间:2020-03-30

涉及单位:务农

地区: 湖南省,怀化市,沅陵县

在疫情期间不注意环境卫生,公路上到处是垃圾一堆堆。难道新型冠状型肺炎只有人传人环境卫生不会传染。在说这样环境卫生不怕形成新的疫情病毒。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 勿忘心安1989 2020-04-02 15:47:27


      尊敬的网友:
      您好!非常感谢您对我镇工作的关心和关注,您于2020年2月4日发文省长信箱我镇柳林汊村鄢家溪公路上垃圾乱丢等问题,我镇已收悉,现就相关问题回复如下:
      1、我镇立即联系柳林汊村委会对此处垃圾进行清理;
      2、经核查:此处为柳林汊村杨八组垃圾集中堆放处,柳林汊村保洁员会不定期对各组垃圾集中堆放处进行清理,春节期间各组每天生活垃圾量比较大,柳林汊村委会会进一步规范保洁员清理垃圾时间。
      非常感谢您对我镇各项工作的监督、支持和理解,五强溪镇的发展需全社会的共同关心和支持。我镇设有办公监督电话:0745-4732100,真诚欢迎您和广大网友对我镇工作积极建言献策。
      五强溪镇人民政府
      2020年4月2日

      沅陵网信 2020-03-31 11:45:38

      尊敬的网友:
      您好,您所反映的情况已转交五强溪镇人民政府进行核处。
      沅陵县委网信办

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接